Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2018, 18:16   #412
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 247
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Чем больше я изучаю темы на форуме, тем яснее вырисовываются несколько пунктов, как база для общения здесь с пчеловодами:
1.Пчеловоды свободолюбивые-любая работа на дядю воспринимается даже не в штыки а в ответный артобстрел. Понятно, почему меня воспринимают так иронично.
2.Пчеловоды мнительные-при любом вопросе о прибыли или рентабельности начинается "Плач Ярославны" как все плохо и как выходят с убытками или по нолям. Нормально-я тоже не хочу смешить бога и рассказывать о своих планах.
3.Любой вопрос о тонкостях работы может вызвать только ироничную улыбку. Попробуйте спросить у Инны как она элиту получает.
И это нормально. Я когда учился выпечке хлеба, в частности французского багета, тоже много рецептов перелопатил. Все знают, что багет готовится при паровой бане, но как получить хрустящую корочку сверху и хлеб, а не вату внутри никто не говорит. Методом тыка я нашел идеал и теперь даже жене этот секрет не рассказываю. Так что прекрасно все понимаю и воспринимаю. Но темы интересные, да и советы неплохие получаю..
Верно лишь отчасти, пчеловоды, как и все остальные люди, разные.
1. Достаточно много желающих поработать в других условиях и с другими масштабами - ktish тому пример. Заниматься любимым делом и не сталкиваться с организационными вопросами - почему нет?
2. Вопросы прибыли и рентабельности есть смысл обсуждать с теми, кто это все считал, т.е. владельцами не 10-ти ульев. Они же (вопросы) частично затронуты в теме "пчеловодство Канады". Если учесть, что с Вами на форуме общаются не так много опытных людей, то получаем "плач Ярославны".
3. Вопросы о тонкостях работы подразумевают, что спрашивающий уже знаком с темой. Если нет, то что можно обьяснить? Кроме того, спрашивать надо тех, кто с интересующими Вас вопросами сталкивался, а здесь для вашей темы большинство теоретики. Попробуйте завязать знакомства с теми, кто уже чего-то добился. Они обычно без проблем отвечают на вопросы.
4. Юрий Нефедов правильно заметил - некоторые темы стоит читать не один раз

Последний раз редактировалось novichok; 15.07.2018 в 18:22.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (15.07.2018)