Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 17:37   #490
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я не говорю что это не получиться. Я просто знаю какие проблемы с этой сертификацией Эко. У меня друзья ягоду сертифицировали, Бабла в это дело вложенном уйма, времени еще больше, о нервах вообще молчу. И они с проклятиями вспоминают тот день когда они связались с этой сертификацией и говорят что все бы отдали чтоб не влезать в эту каголу но к сожалению уже в это дело столько ввлалено всего что заднюю уже поздно включать. Все надеяться что когда нибудь в необходимом будущем их инвестиции начнут приносить прибыль которую они имели до того как в это все вляпались.
Я не знаю как в Украине. Но здесь все просто: 1.делаешь заявку в представительство европейской сертификационной фирмы-они приезжают и проверяют местность и дают добро на постановку пасеки. 2. еженедельно приезжает представитель , делает замеры и заносит все в свой журнал под две подписи. 3. осмотр оборудования перед откачкой меда. 4. анализы после откачки. 5 получаешь Эко-сертификат.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Да это утопия.Один сезон без обработки и пасека ушла в мир цветов.
Я перелопатил много мнений в инете. Сколько пчеловодов-столько и мнений. И каждый свой улей хвалит.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в клуб "Ленивый пасечник".
Ну вы же попробовали). Почему я не могу сделать тоже и сам убедиться прав я или нет. Да и не большие потери за опыт.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (18.07.2018)