Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2018, 21:06   #4124
oleoleole
Участник
 
Регистрация: 22.05.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 75
Ульи: ульи на полурамку
Адрес: Украина, г. Николаев, г. Новая Одесса, с. Новоселовка
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 212 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 122
oleoleole имеет неукоснительную репутациюoleoleole имеет неукоснительную репутациюoleoleole имеет неукоснительную репутациюoleoleole имеет неукоснительную репутациюoleoleole имеет неукоснительную репутациюoleoleole имеет неукоснительную репутациюoleoleole имеет неукоснительную репутациюoleoleole имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
а у меня он как сорняк растет.. раньше думал что это климатис вьется и вырубывал его, а несколько вывелись и я увидел цветки... так теперь рассаживаю для красоты... если кому надо могу накопать и выслать...
При посадке лианы воздерживайтесь от размещения его на стенах и балконах жилого дома, кроме своих, соседских и вообще всех пчёл округи в пределах досягаемости) появятся муравьи, мошки, странного вида жуки и прочие рождённые ползать, летать и лезть в открытые окна, форточки двери. Нектара растение выделяет очень много и постоянно, будет прикормленное место.

Кроме того, не «пускайте» лиану на живые деревья, цепкая очень и со временем просто убивает деревья, наблюдал 50-60 летние акации больше полутора метров в диаметре угробленные лианой. От акаций осталась только засохшая крона которая полыхает ярко красными цветами с верху до низу все лето.
oleoleole вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (28.07.2018), rpm (28.07.2018), Владимир Татомир (27.07.2018), Ласунчик (28.07.2018)