Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2018, 13:05   #386
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 655
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Порівняльні характеристики порід в однакових умовах

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Коллега, чтоб критиковать, нужно, как минимум, самому попробовать тех "посредственных" пчёл! Держал и ещё осталась часть пасеки с егошинскими корнями, ничего плохого о них не скажу, пчела- как пчела! Ничем не хуже Бакфаста или Карпатки! Карнику пока тестирую.
я же не могу пробовать все что существует. Есть еще мнения и отзывы авторитетных людей к которым я прислушиваюсь. Попробовал не местную пчелу - очень доволен. Если бы чем-то не устроила - я бы так и написал. Кому какая пчела нравится и кому какая подходит тот такую и держит. Ворону нравится свои рои ловить и меда по 3 капли качать. А davolodya от такой же пчелы отказался и впервые собрал майский мед с его слов. Каждому свое.
Цитата:
Хорошо продаются семьи с местным матками
с не местными продаются еще лучше
Цитата:
Когда люди видят результат работы а не паспорт.
по результатам я и делаю выводы
Цитата:
Пытался считать яйценоскость моих роевых, зашкаливает за три тысячи в сутки
это из серии "мифы Волкотрубенко". Научно доказано что максимальная яйценоскость матки в пределах 2000 яиц в сутки. Как правило меньше.
Цитата:
Как вы думаете, Украина лидер по экспорту меда благодаря заморским пчелам?
Украина не лидер а в первой четверке. Благодаря чужестранным пчелам в том числе. Но главный фактор это медоносная база из подсолнуха. Уберите подсолнух с полей - Украина экспортировать мед перестанет
Цитата:
С мая по сегодняшний день меня ужалило не более десятка пчел
если Вы к пчелам ни разу не заглядывали в улей или заглядывали в обмундировании бигунця, то может быть. Иначе это очередной миф Волкотрубенко
Цитата:
обстоятельства поменялись и пустил их на самотек
вот и причина малого количества ужалений
Цитата:
Покупные матки повышают себестоимость продукции!
если менять шило на мыло то повышают. А если менять на правильных - то уменьшают себестоимость так как сбор меда семьей с такой маткой больше чем стоит матка. Помимо меда с этой маткой приобретаются и другие преимущества в работе.
seim вне форума   Ответить с цитированием