Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 08:31   #4222
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 574
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2018

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Это серьезная шутка. Если бы я мог найти солому, как это легко делалось не так уж давно, то многие мои проблемы не только как пасечника, но и как садовода свелись бы к минимуму. Но сейчас комбайны умные, прям-таки смарт-комбы. Эту самую солому запаковывают в проволочные контейнеры, в коих она (солома) и продается. Это наверное нужно купить один такой кубик у тех кто держит соломоядное хозяйство - к ним наверное ее и привозят. Тогда бы я повыбрасывал плотики со всех моих калечных поилок-топилок и насыпал бы туда солому.
Еще раньше использовал солому как мульчу. Вода в кране мало того что денег стоит, так она у нас еще запредельно жесткая, за один сезон можно угробить почву. Мульчирующий слой помогает сохранить влагу в почве. Солома - не лучший вариант, но раньше была доступной и поэтому была лучшим вариантом.
Тоже вода соленая. Сделал омагничиватель воды. Поливаю огород пропуская воду через электро омагничиватель. Все нормально. Соль на почве не выступает. Почва не каменеет. Лет 20 пользуюсь им.
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций
Kostik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zelya343 (24.08.2018)