Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 12:49   #4607
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Сейчас на пасеке 2018

Цитата:
Сообщение от bogoslav Посмотреть сообщение
Пчелы очень шумно себя ведут, в других ульях спокойней сидят, просмотрел все рамки матку не вижу, не может же она спецально от меня прятаться, все остальные не прячутся )))

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk

Добавлено через 30 минут
"Пчеловоды делают ошибку, когда не находят в ячейке матку, наблюдают, что есть там личинки, молочко и думают все в норме, матка присутствует. Затем со временем появляется расплод горбатый, это говорит о трутовочной семье, в которой завелась трутовка."
Первоисточник:*http://roypchel.ru/pchely/trutovka.html

Вот, а вы мне говорите, что не нужно мешать семье работать если есть засев. Кстати отводки были привезены с ваших краёв, думается мне что в них уже не свежие матки, старые, больные и потому не зимуют на юге, но это так только предположение.

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk
Ви неуважні,трутівка невміє класти по одному яйцю в кожну чарунку,а кладе хаотично по декілька яєць,вам ще вчитись,і вчитись,бажано не насвоїх помилках.П/С.Початківці винять усе,крім самого себе.
__________________
Вік живи,вік учись.

Последний раз редактировалось Ворон; 23.09.2018 в 12:53.
Ворон вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolievich (24.09.2018), Gnat (23.09.2018), Александр Бородулин (23.09.2018)