Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 22:11   #2260
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Владимир@, дама взагалі не згадує варіант коли на ринку продавців більше, ніж покупців (медовий ринок).
Да, но всё оно похоже, товар есть товар, возможно в нынешних условиях надо уже начинать больше думать об опылении ...посчитать сколько будут предлагать аграрии и вывозить к тем кто хочет увеличить свой урожай на 20-30 %..расставляя пчелосемьи что бы опыление было 100%.. думаю люди в Америке и т.д. уже проходили такой период который проходим сейчас мы.,они искали выход с ситуации и его нашли. Возможно у нас пока это на ура не пойдет,но через два три года думаю это будет уже рентабельно. А сейчас, могу ошибаться,но не вижу смысла расширяться,по мне надо сокращать производство рас оно становиться не рентабельно. Поехать на заработки ,...так как чем больше будет товара тем меньше он будет в цене.А кто думает массой взять ,начинать надо с 1000семей,не каждый рискнёт так вложиться,риски колоссальны.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Жадібні закупівельники довели пасічників до того, що вони кидають пасіки без підготовки в зиму, і рушають на заробітки до Польщі. А те що здають мед по 40, це добре. Він швидко закінчиться, потім буде партія меду по 45, який теж закінчиться, потім по 50 і т.д., бо меду в цілому не так багато...
Димас мёда на круг в этом году у нас ниже среднего,но пчеловодов много и много кто расширился в последние годы,от этого думаю мёда хватает., даже переизбыток . В последние года уж очень многие ринулись в этот бизнес.Теперь возможно будет обратная тенденция. В этом году по весне только на моей улице два новых пчеловода появилось,уже пятеро,это кого я знаю а знаю не всех .

Последний раз редактировалось Владимир@; 04.10.2018 в 22:19.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
icetee (06.10.2018)