Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2018, 14:06   #158
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Берендей вам що окрім водки з п'яничкою сусідою і вудки з холявною рибою немає про що більше писати? Я ще раз пропоную вам розкрийте свої карти, оприлюдніть як ви визначаєте собівартість добутого вами меду. Я наприклад бачу формування собівартості так як описав, давайте виправляйте, пропонуйте конкретні невраховані мною витрати, тільки нетреба змішувати собівартість з рентабельністю, а поготів і з закумуфльованими хотелками.

Добавлено через 3 минуты
Я ніколи не пропонував іншим і не використовував сам алкоголезажежну рабсилу, нелюблю і холяви. Тому ваші пости не в тему
С вашим расчетом в принципе почти согласен кроме пары пунктов. 1 пункт это зарплата пересчите ее на себестоимость. И еще на каждую семью я накинул бы 1000 грн. с разбивкой по 100 грн. на 10 лет. на препораты, замену маток, на обновление покраски ульв, на тару для хранения меда. Ну и самое главное на стационаре не возможно постоянно и стабильно собирать по 50 кг. в сезон. это вам не кочевка. Поля и урожайность у вас будут чередоваться через год. поэтому средний медосбор я бы брал 40 кг. а не 50. А с остальным в принципе согласен.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (14.10.2018), верес (14.10.2018), Віталій В (14.10.2018), Владимир Татомир (14.10.2018)