Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 15:45   #163
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,471
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,354 раз(а) в 2,394 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1570
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Коля каой же это правильный расчет если ты пишеш что от человека можно требовать что то платя ему десятку в месяц, если по этому расчету который ты считаеш правильным десятка за год выходит?
Все правильно, я особо в цифры не вникал они, по моему, существенно завышены.
Считаем вместе:
Я купил 100 ульев и 100 семей.Необходимые затраты, пока что составили:
Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Затрати 200+200+100+100+100=700
Я попросил какого-то Колю, чтоб он поухаживал за моими семьями на протяжении 6 месяцев, за это я ему буду платить 10 000 в месяц или 60 000 тысяч за сезон. Он попросил еще прикупить 100 ульев чтоб рои садить. В итоге на одну семью я потрачу (два улья+семья+прибамбасы......за рплата за уход) Грубо говоря 1тысячу+600 зарплата=1600 гривен в год.
Сто семей один человек легко обслуживает даже не напрягаясь если это основная работа. Я, видя не занятость рабочего, припахал его собирать пыльцу 3 кг семья, извлечь пергу хотя бы 1 кг семья, натопить немного воска и иногда снимать рои. Если все это продать, то выйдет не меньше чем 1600 на семью. Тут мой Коля жалуется что не успеет откачать мед сам а уже рамки тяжелые. Я нанимаю людей, плачу им 50 гривен в час . За восемь часов один человек легко откачивает 200 кг меда.
Получаем себестоимость меда (50*8)/200=2 гривны кг. Откуда взялось аж 0.5$
И не важно сколько семья принесет за сезон меда,10 или 50-100 кг. Себестоимость неизменна и равна 2/28=0,071$
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием