Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 11:25   #230
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Госп. ЛАВ,-какой процент роения на Ваших пасеках?
Вообще удержать пчёл от роения очень трудно. И если кто уверяет, что у него пчёлы не роятся, то это, мягко сказать, лукавство. Пчеловоды, понимающие, чем грозит им роение, стараются бороться различными противороевыми приёмами,но по различным причинам, не всегда удаётся добится тех результатов, которые были намечены.
Моя технология, в большей мере, рассчитана на то, чтобы минимизировать и роение и последствия роения. Можно легко удержать пчёл от роения, если в период роста пчелосемей имеются сильные взятки. А если в течение всего лета взяток поддерживающий, слабо -выраженный, то роения неизбежны, как бы вы не ухищрались в противороевых методах. Но свести роения к минимуму можно и нужно делать. Это я и делаю! В разные годы -переменный успех, потому что на роение сильно влияет погода. Прошлый сезон был неудовлетворительный. Часть семей роилась. Из 150 семей роилось 15 семей. Это много. Я делаю выводы. Точок, самый многочисленный- буду делить. 75 семей для одного места- это много. Больше всего семей роилось только здесь. Вот так!
С уважением ЛАВ.

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
.Я с 7 ульев в прошлом году собрал 400 л. меда.это не считая три роя ,и 5 - ти отводков.Для начинающего не знаю как это достижение или везение,или не правильный расчет.Потому,что когда я сказал. Кто сколько собрал меда с одного улья меня не поняли .Отводки и рои не в счет.так мне объяснили,а если я с роя на 4-е рамки взял меда 23 литра куда его приплюсовать?
у Вас отличные результаты! С чем это связано? Вы проанализируйте свою работу. Лучшие, удачные приёмы фиксируйте, вводите в метод своих работ, вырабатывайте свою технологию, чтобы Вы точно знали от чего у Вас успех. Добивайтесь стабильных результатов.
Моя технология работ эффективна на слабых, скудных взятках. В Украине превосходные условия для пчеловодства. Погода, богатые медоносы диких и культурных растений способствуют рентабельно заниматься производством мёда и др. пчелопродуктов. Методов и технологий много. Нужно только правильно определиться. Как это сделать? Учитесь!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (17.09.2015), Arcadie Burla (24.02.2013), borucovuch (25.02.2013), ELIGIT (Алекша) (23.01.2015), georgij260 (04.11.2014), stolyar68 (24.02.2013), Мирошнык (24.02.2013)