Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2018, 19:00   #271
Михаил_1975
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0-10
Ульи: разные
Адрес: Украина, Киевская область, Барышевский район
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 168
Михаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
не помню
Я не знаю как там в городе Бердянске, а у нас в Киеве...
Вот ссылка на разговоры про цену меда в этом же форуме в 2012 году:
http://mwob.com.ua/archive/index.php/t-18-p-2.html
Изучайте...
Вот для особо ленивых копии с тех самых страничек:
В Киеве акацию отдаю за 240 гр, липа 260.
100 км от Киева - акация, липа 220 гр.
(написано 09.07.2012, 22:12) Автор - yzhigman_it
У нас цена на майский мед (акация) поднялась до 100 грн за литр, у меня аж глаза на лоб полезли при виде ценников на рынке, не ожидал...
(написано 10.07.2012, 00:22) Автор - Димас
В нас ціна стала 70 гр/л.,і ніяким зменшенням і не пахне,Діма може це привіт з Китаю,або медом тільки пахне,якаж тоді оптова ціна,невже 2гр/кг?
(написано 14.10.2012, 18:20, автор Ворон)
Надо ещё?
У меня сразу возникает вопрос. А зачем Алла, Вы пишите тут, что я вру? По себе не судите других людей то… Вы меня в чем подозреваете то? (Кстати, укажите свой возраст в информации (мой же указан), чтобы можно было понять, что Вы можете помнить, а что нет; или отмечу для себя, что Вы уже вообще вряд ли что помните). Хотя могу предположить, что Вы «барышня лет тридцати». С Вашим стажем из информации (1 год) мне даже не смешно отвечать на Ваш чудный вопрос, извиняюсь. Что Вам дают такие вопросы не по теме? Вы как-то самоутверждаетесь? Ну, а если серьёзней, то есть разные цены на мёд. Кто этого не знает? Ау!? И удивительно в теме "старт" читать "размышлизмы" писак со статусом «бывалый» и с миной на лице "типа мы этого не знаем". Если Вы продаете 4000 кг. мёда за сезон, то может и по 12 грн/кг. Хотя и я не помню такой цены... Может кто-то засвидетельствовать, что продавал по столько в годах 2010 - 2015? Пусть нас рассудят другие люди... Если Вы продаёте "пару фляг", как тут говорится, побаночно то, что смущает, что цена была 70 грн./литр. О прошлом годе я продавал по 100 грн./литр. (На рынках продавали 120 – 140 грн./литр). В этом году выидел цену 400 грн. за 3 литра. Новичок вполне может ориентироваться на розничную рыночную цену или около оную. И какую-то часть мёда у меня в 2012 году (а может, и в 2013 это было, я уже и не помню, блин) за эти 70 грн./литр купили. Никаких затрат на реализацию с медом в таких объемах нет. Приходили прямо к медогонке, которую я, кстати, одолжил. И даже хороший человек со мной отобрал первые три (или пять) рамки и показал, как все работает (забрус там резать, ручку крутить и пр.) Потому как на курсах занятие по отбору меда я пропустил (двоечник). Просто я не вел учет продажам и потому даже не настаиваю, что что-то продал... Знаю только «валовой сбор» так сказать. И я не буду спорить даже.... 12 грг/кг только увеличивает необходимость покупки семей, и ни при каких обстоятельствах не "работает" на ловлю роёв. При такой цене на мёд пасека имеет смысл только в виде достаточно масштабного производства... Хотя готов признать, что слово "пасека" и "имеет смысл" (именно в экономическом смысле) и именно пасека медового направления вещи отдаляющиеся с течением времени и росте прогресса... Ну, то другая тема…
И если Вы, Алла, это ну прям правду не знали, то наверное я не прав, что так вот на Вас налетел… Приезжайте в Киев, я куплю Вам пончик и извинюсь.
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
130*12=1560,) Убыток.
И снова Алла Вы меня расстраиваете! 1560 чего? И это не убыток, а выручка по предложенной Вами цене, если предположить, что Вы считали в гривнах. Денежное выражение убытка даже в Вашем примере другое… Но мы вообще считали эффективность, а не убыток. Поэтому искали Вы десять гривен не там где потеряли, а у фонаря, потому что там светлее… Двойка Вам, милая моя. Двойка! Приходите на переэкзаменовку!
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Читаю Ваши посты по темам, то семьи слабые, то от щавельки погибли, то замерзли, и думаю
Ой, как приятно… Вы мой первый читатель. Подпишу Вам свои перлы, когда издам их единой книгой. :-) (Шучу).
Помощь нужна. Давайте помогайте. Я вот готов купить пару пакетов весной и был бы очень благодарен если бы Вы (или кто-то другой, успешный) помог мне с ними заниматься. Я готов все снимать и описывать. Но ответственность за результат на «успешном». Если всё хорошо, то все результаты, по этим семейкам, переведенные в деньги или в натуральном виде отправляются «успешному». Если они, с*ка, опять сдохнут, Вы (или другой отважный) возвращает мне их стоимость. Идет? Вопрос не в деньгах как таковых. Вопрос в честности и порядочности. На мой взгляд, отличное предложение.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Модель Ваша немного устарела
Ну-у-у-у-у. Не загибайте… Вы свою модель продемонстрируйте сначала, чтобы чужую отметать….
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
с новокупленным станком УБДН.
Говорю же – были трудности. По УДБН было всё так как я и говорил. Лучшая стратегия – минимизация затрат на это всё… Могу обосновать. Но уже в другом месте…
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Две семьи, два улья, инвентарь - 7, и медогонка - 3. Никакой сосед свою уже не даст, начитавшись тем о антибиотиках и болезнях пчел.
Готов поспорить, но не буду… Каждый при своих, так сказать. Кому из молодёжи хочется начать и есть не 10, а 5 обращайтесь – уверен вложимся. Более того, все затраты выше покрою лично. Но если сэкономим – остача моя… И медогонку дам просто так на первую откачку меда. Про антибиотики пишут полные ******, вообще дупля не отбивающие о чем говорят…
:-)

Последний раз редактировалось Михаил_1975; 14.11.2018 в 19:04.
Михаил_1975 вне форума   Ответить с цитированием