Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2018, 19:23   #4
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,442
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,048 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Михаил_1975 Посмотреть сообщение
Ну, а если серьёзней, то есть разные цены на мёд. Кто этого не знает? Ау!? И удивительно в теме "старт" читать "размышлизмы" писак со статусом «бывалый» и с миной на лице "типа мы этого не знаем". Если Вы продаете 4000 кг. мёда за сезон, то может и по 12 грн/кг. Хотя и я не помню такой цены... Может кто-то засвидетельствовать, что продавал по столько в годах 2010 - 2015? Пусть нас рассудят другие люди...
Михаил, но Вы сами слегка запутали себя и людей.
Цитата:
Сообщение от Михаил_1975 Посмотреть сообщение
Мёд был по 70 грн./кг. Т. е. только мёд затраты перекрыл 130 х 70 = 9000 грн.
Какой мёд? Весь или только акация? Тогда сколько Вы продали именно акациевого? В бутыле 3 л , как известно, примерно 4,5 кг меда. 240 : 4.5 = 53,33 грн за 1 кг. Даже по 300 грн бутылек - это меньше 70 грн за кг. Оптовая цена была 12 грн за кг, это я хорошо помню, как и Алла.

Цитата:
Сообщение от Михаил_1975 Посмотреть сообщение
Помощь нужна. Давайте помогайте. Я вот готов купить пару пакетов весной и был бы очень благодарен если бы Вы (или кто-то другой, успешный) помог мне с ними заниматься. Я готов все снимать и описывать. Но ответственность за результат на «успешном». Если всё хорошо, то все результаты, по этим семейкам, переведенные в деньги или в натуральном виде отправляются «успешному». Если они, с*ка, опять сдохнут, Вы (или другой отважный) возвращает мне их стоимость. Идет? Вопрос не в деньгах как таковых. Вопрос в честности и порядочности. На мой взгляд, отличное предложение.
Я бы помог "на месте", но далеко. На форуме есть много пчеловодов из Вашего района. Может кто-то захочет подъехать, посмотреть. На перлы подписался, читаю внимательно
Димас вне форума   Ответить с цитированием