Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2018, 19:44   #327
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Дан, а эта линия и правда сливает две тонны в день или только в паспорте указано что может?
Могу в паспорте написать, что три. Благо, его пока нет.
15мин/50кг, это цикл вместе с загрузкой и выгрузкой. Можно за 12 мин, но пока есть одна техническая сложность. Я писал и показывал в чате.
По факту, если только качать, то за день столько можно, и я однажды это попробовал. Но в основном утром отбираю и привожу суперы на базу (точки до 10 км), а после качаю до тонны и отдыхаю
Тема точно не об этом!
Если писать в тему. Экономия.
Обрезка сот? Новый нож? Сталь, нержавейка, Джеро, Гуслий?
Рекомендую нож из косы или самодельный паровой из морозилки!
Нож из косы следует отбивать перед качкой, как и косу,а самодельный нож из морозилки (алюминька) порадует вас легкостью в руке, дешевизной и долговечностью (никогда не сгорит)

Добавлено через 11 минут
Нож из косы можно еще зазубрить, как Джеро. Но и так будет хорошо резать, особенно есть сделать сразу два и держать один из них в горячей воде. Даже лучше, чем холодный Джеро (пробовал), и уж тем более лучше, чем другие холодные ножи из магазина
Дан вне форума   Ответить с цитированием