Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 10:54   #62
АНД
Бывалый
 
Аватар для АНД
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 27
Ульи: лежак 20р. Дадан 2корпуси 10 р
Адрес: Україна Тернопільска обл.
Возраст: 42
Сообщений: 16,472
Сказал(а) спасибо: 15,332
Поблагодарили 3,436 раз(а) в 771 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1273
АНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)

Цитата:
Сообщение от Andrey82 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=6T1sq71GprI&t=4s
В этом году, была интересная ситуация. Было небольшое распределение земельных участков. Пока была кутерьма, данные участки были засеяны месяцем позже. Вот пришла мысль сделать и себе такую вот "тележку" к авто. Хочу для пробы сделать самопальный прицеп, и три платформы (модули) по 10 семей на каждой. Как бы сказать попробовать. Уточню пасеку держу на стационаре, кочевкой не занимался, предполагаемые переезды на короткие дистанции 7-10км, и только на взяток. Откачался и домой. Собственно вопрос бывалым:
1. На видео прицеп не высокий, как думаете, какого размера колеса на нем используются? Ездить планирую по накатанных грунтовых дорогах, думаю его хватит, а вот по грузоподъемности непонятно, они какие-то невысокие и широкие. Интересно не будут ли они стрелять от веса?
2. Какая подвеска лучше для прицепа, рессора или торсионная ось. Как по мне я бы взял второй вариант, проще и дешевле для меня. Можно взять заднюю балку от того же Рено Кенго и им подобным (прицеп планирую без документов).
3. Ось будет одна, покатаюсь и будет видно может лучше с номерами платформу взять.
Ну думаю пока хватит, а дальше по ходу буду обсуждать.
Колеса такі бачив на причипах, для перевозки жаток і різних приспособ до с\г техніки 2 роки тому цікавився за ці колеса так до джипа получиться дешевше купить ,а по виносливості і чи не полопають від грузу, топодумай що важче 10 вуликів з платформов чи 12м жатка до комбайна
__________________
АНДРІЙ.
АНД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey82 (21.11.2018)