Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 19:24   #398
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
Что за бред? Где я обосновывал правильность покупки БУ инвентаря красным дипломом?
Вот именно, что за бред? Вы процитировали сообщение, которое я написал на пост Берендея. Там он написал, что начинать с бу ульев целесообразно потому, что он как экономист так считает. Ранее Михаил из 10 отписавшихся о роях в теме вывел 1%, тоже аргументируя это тем, что он экономист и поэтому он прав... Мне кажется, люди просто перепутали понятия "экономия" и "экономика". В общем, это странно - мериться тут дипломами, о чем я и написал.
Впрочем, я уже принес извинения (вряд ли кто еще на форуме будет перед вами извиняться) и надеюсь, что тема красного диплома и бу ульев исчерпана
(хотя в чате в переписке с другим экономистом я немного понял, почему красный диплом положительно влияет на принятия курса на бу ульи и прочий инвентарь с ОЛХ)

Добавлено через 4 минуты
Могу написать, как новички могут сэкономить темной суши на ловушки.
Попробуйте вместо того, чтобы ставить в ловушку темную сушь, выкипятить ее и протереть получившийся жидкостью внутри. Одной суши хватит сразу на несколько ловушек.
Так вы экономите сушь + ее не слопает моль летом. А сами ловушки лучше делать из ненужного хлама (но не железного внутри), чтобы не так расстраиваться, если все-таки ничего не попадется или если вашу ловушку сопрут

Добавлено через 11 минут
Еще могу добавить про экономию. Если делаете ульи сами, то перед вами встанет вопрос, чем покрыть. На форуме не раз писали про типографские листы, но они, во-первых, очень тонкие, а во вторых, типографий на всех не хватит.
Как вариант, вы можете найти недавно перекрытые дома и спросить у хозяев оцинковку. Мне так отдали почти всю (и хорошего качества, не ржавую и толстую) всего лишь за банку меда.
Дан вне форума   Ответить с цитированием