Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2018, 08:56   #96
Bambr
Бывалый
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 08.07.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, хочу перейти на Кука
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Волноваха
Возраст: 45
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 354 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 162
Bambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Треба розраховувати по вазі,вулик з бджолами ,важить 150 кг ,приблизно,множим на десять,+ наші хороші дороги,а тянути 9кою 1,5 тони грузу,по грунту,це вже перебор,на асвальті,медоносів не сіють.
Я почему за вес и спрашивал. Ну не 150 кг конечно, а полупустой двухкорпусный 12-ти рамочный Дадан за 70 кг точно будет. 10 ульев это уже за 700 кг. Плюс вес самой платформы. В результате груза под тонну. Да и сам прицеп. В итоге имеем на хвосте прицеп тяжелее чем сама машина. Такого делать ни по нормативным документам нельзя, ни по опыту езды с прицепом. А еще и не забудьте что центр тяжести у такого груза рассположен очень высоко. В результате ездить с таким прицепом просто страшно.

Я таскал тону груза в прицепе ВАЗ 2106. Когда на небольшой скорости я выезжал с грунтовки на асфальт и одновременно решил вильнуть что-бы объехать яму, то в один момент я почувствовал что автомобилем управляет прицеп, а не я. А с пчелами вилять, что-бы не влететь в яму на дороге придется часто.

Я долго мечтал себе сделать подобную платформу, но в результате передумал. Я планировал сделать ее под свой прицеп, на 8 ульев. А потом посчитал что внутрь прицепа я спокойно ставлю 6 ульев. Если подвязать задний борт, и сделать какую-то систему фиксации последних ульев, то получится те-же 8 шт. И в чем смысл. Поэтому я потратил силы на изготовление апилифта, для разгрузки прицепа.
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey82 (29.11.2018), Dimitr (02.12.2018), serhio70 (29.11.2018), tigor (29.11.2018)