Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 22:04   #442
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Вот видите, Вы не читаете сообщения оппонентов. О чем и речь.
Вы не обяснили, что вы назвали маразмом. Все приведенные мной примеры или работают на крупных пасеках, или нашли отклик у отписавшихся в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Дан, скажите честно, сколько пчеловодов из Вашего круга общения используют саманные ульи? А сколько новичков, которых Вы знаете, стартонули с саманных ульев? Никто не говорит, что такой тип ульев не имеет права на жизнь. Если человеку интересно заморочиться или экспериментировать - это прекрасно. При чем тут старт и новички?
Из моего окружения никто так не стартовал, не те природные условия, хотя кто знает...
Я не навязывал никому саманные ульи, но в то же время считаю. что называть их "говном и палками" - неприлично. Или что вы так назвали?
Я не понимаю. Как тема устроена? Люди пишут примеры экономии. Можно иногда написать пример из сети и поинтересоваться, кто так делал (что сделал я, написав про известь - я же написал, что прочитал про это в сети). Люди в ответ пишут об этом. не пишут? Значит, все останется на уровне "Дан прочитал в сети и поинтересовался, но никто не пробовал".
И тут начинается. Мудрые поучают, как жить. называют все бредом, говном с палками, маразмом.
Я прошу прекратить спор. Пишите о экономии. Есть у вас еще способы? Нет? может, вы о чем -то слышали? Тоже нет
Тогда? Зачем вы продолжаете всех поучать?
Дан вне форума   Ответить с цитированием