Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 22:27   #446
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 411
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от SoulflyUA Посмотреть сообщение
Давайте, коль не шутите. Зима длинная, так хоть будет чем заняться)
Я не забыл, завтра постараюсь найти то сообщение и то фото, потому что теперь все ульи занес, не получится сфоткать. Я показывал ряды магазинов, которые я сделал без рейсмуса - все ровно и подходит друг к другу

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Я написал о своем опыте. Вы пишете о чужом, который ни опробовать, ни проверить не можете. И распространенность этого (чужого) опыта крайне невелика. В этом и разница.

Я могу, конечно, написать, например, что, для экономного старта можно делать ульи из папье-маше: мучной клейстер, старые газеты и улей готов. Как Вы отнесетесь к такому совету? Только честно.
Я тоже писал о своем. Ульи без рейсмуса, без четвертей, жесть и тд. Много примеров, и были фото.
Иногда предлагаю темы для обсуждения, например, ульи без краски, без фугана. Вы ошибаетесь, что это не распространено, скорее наоборот, много ссылок в сети, литературе, ютубе. Повторюсь, пока здесь не устроили цирк шапито, тут даже отписались об опыте использования отвертки! не я!
А сейчас из-за таких как вы людям уже неловко тут писать, засмеют.
Папье- маше, это, конечно, уже перебор, я про такое не слышал. Про известь, двп, саманные ульи - слышал, читал и даже что-то сам видел.
Если вам будет легче, то признаю, что я в чем-то был неправ, конечно. Например, что решил, что смогу вести эту тему в том смысле, что могу убедить людей, которым это не нравится, просто не вмешиваться.
И в сотый раз повторю. Это очень странно, что вы считаете, что я убеждаю новичков в чем-то. Иные новички сами кого хочешь убедят И я точно не смогу убедить умного новичка сделать улей из говна и палок, ведь не смог же я убедить в этом Вас!
(все, я устал от спора, прошу простить, если я вас задел, и даже не надеюсь на то, что вы так же поступите в моем отношении)
Дан вне форума   Ответить с цитированием