Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 23:02   #3
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Практические результаты, которые достигнуты с использованием того или иного метода/инвентаря и т.д.
Мы вернулись с чего начинали. Про что вы конкретно?
Улей, сделанный молотком, ножовкой, рубанком мной был показан, служит до сих пор.
Крышки из жести отличные.
Без рейсмуса я показал как работаю, и ряды магазинов тоже показал. Операции описаны как для фальца, так и без.
Работа с племенным ядром из ф1 тоже описана.
Не помню уже, я еще что-то рассказывал, я про свой опыт.
Потом я написал про рои. Про свой небогатый опыт. После тут описывались люди с опытом.
После я поднял тему про нефугованные и некрашеные ульи. Практика: донья у Мишака, пасека Паливоды, это то, что можно проверить, имеет массовый характер и тд.
Что еще? Саманные ульи - есть пасека 300+ семей, много более скромных примеров, о которых тут отписывались.
Что вам не понравилось?
Допустим, тема о рейсмусе. там ведь можно написать о неком рейсмусе, которого у тебя нет и ты хотел бы услышать отзывы?
Я же не писал, что оставлял ульи некрашеными и они у меня стояли десяток лет, так?
Был опыт у деда, но, возможно, он их олифой пропитывал, поэтому точно я не знаю и не стал писать.
Надоело уже, перед вами извиняешься. объясняешь, все подробно показываешь, а вы просто водите меня по кругу "бред, вы несете маразм", "ваши объяснения ничего не значат, я прав и все в теме бред", "не учите меня жить", "вы ошибаетесь, это вы не видите, что я пишу по теме" и тд
Дан вне форума   Ответить с цитированием