Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 17:44   #89
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
А у вас точно 5 лет пчеловодческого стажа,стесняюсь спросить..Меня смущает трактовка-от переизбытка влаги сейчас пчелы могут погнать расплод..Все гениальное простоСмею вас заверить ,при такой погоде как сейчас, при повышенной влажность в ульях может завестись только плесень..и что бы этого не произошло я зимую на полностью открытых летках и в каждом улье на дне в углу лежит открытый памперс и у мои пчел все всегда сухо и комфортно сама придумала и уже так зимую лет шесть наверное.в первую зимовку хорошо помню у меня в одном улье был на дне лед.а в другом в углу лужа,я тогда,с испугу памперсы в ульи положила,что под рукой было ,то и положила.Дети маленькие памперсов многона следующий день посмотрела все сухо и комфортно С тех пор и пользуюсь и нет у меня проблем с лишней влагой в ульях.
У нас качели перепады,имеется в виду минус и плюс..а то что у вас постоянно минус это хорошо. Зря смущаетесь)) .. от переизбытка влаги пчелы начнут её выпаривать подымут температуру,и как следствие могут погнать расплод. Я тоже в первую очередь уделяю внимание что бы влаги в гнезде не было.
Владимир@ вне форума