Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 17:32   #9
Pchelhom
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2013
Пчелостаж: 45
Пчелосемей: 70
Ульи: Улей -Альпиец Н108
Адрес: Россия, Пензенская обл .Кузнецк
Возраст: 69
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
Pchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутациюPchelhom имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что определяет квалификацию пчеловода?

Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
Коллеги предлагаю посмотреть на вопрос под таким углом, если бы вам понадобилось нанять пчеловода для полного ведения вашей пасеки, по какому ключевому параметру из списка вы бы определяли будущего специалиста и по каким результатам(показателям) определяли его зарплату
Я бы нанял такого пчеловода,который имеет положительный опыт пчеловодства в любых ульях ,чувствует себя уверенно при любых ситуациях,т.к. за спиной богатый опыт.Отлично ориентируется в промышленном пчеловодстве.Умеет обслуживать семьи (определять состояние),работая корпусами -высшей ступенькой профессионализма.Он должен обладать аналитическим способом мышления.Владеть в совершенстве матководством.Я бы ему создал все условия для работы ,определил задачи,доверил бы сотни 3 семей на первый год и не вмешивался в его деятельность.Зарабатывали бы мы с ним так -минус на затраты (амортизация,текущие) от дохода - ,остальное -пополам. Такая зарплата будет мотивировать его трудится -работать на себя,используя предоставленное имущество.У него будут расти зароботки ,а моя половина зарплаты будет расти автоматически.Где-то так ...

Последний раз редактировалось Pchelhom; 11.01.2019 в 17:40.
Pchelhom вне форума   Ответить с цитированием