Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 23:01   #86
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,081
Сказал(а) спасибо: 8,332
Поблагодарили 7,305 раз(а) в 1,322 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1311
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что определяет квалификацию пчеловода?

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Любой Уровень и пчеловодства тоже, подразумевает практические навыки в определенной специфике работ. Причем это не всегда связано со стажем работ. Например много коллег имеющий огромный стаж в пчеловодстве, не могут делать прививки, я уже не говорю об ИО.
Я повторюсь - опыт это совокупность знаний и навыков приобретенных в результате профессиональной деятельности. Опыт напрямую зависит от стажа ( не стоит впадаться в крайности и говорить что человек с большим стажем может быть менее професиональный новичка). Пчеловодство имеет очень много рисков- неблагоприятные погодные условия, потравы и т.д. - каждый сезон имеет свои нюансы - поэтому показателем опытности и квалификации все же считаю пчеловодческий стаж ( подготовка к медосбору,формирование отводков, вывод маток, подготовка к зимовке, и многое другое не в один год на большом количестве семей, а на протяжении многих лет).
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Граніт (12.01.2019)