Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2013, 18:55   #235
Цветков АА
Бывалый
 
Аватар для Цветков АА
 
Регистрация: 09.10.2012
Пчелосемей: 50
Ульи: Пластиковые Апирус Многокорпусные 18*5кор рогатые 40*5 кор все на рамку 145 мм.
Адрес: РФ Тверская обл Удомельский р-он д Ватутино
Возраст: 74
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 477 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 656
Цветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Не крашенный выглядит красивее
Обязательно попробуем и под лак, в мае сфотографирую и пакажу.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Перед изготовлением дна улья, Вы наверняка обдумали его конструкцию. Не могли бы Вы обосновать свой выбор (увеличенное подрамочное пространство -110-120мм, сетка, фанерка, боковая крышка с завёртышем, кормушка и пр.)
Мысль заняться пчеловодством у меня была давно. Когда коснулось практического решения вопроса, стал ежедневно часа 4 минимум отдавать самообучению, очень много перечитал книг, статей, форумов, видиофильмов и наступило время понимания и прозрения путей к решения поставленной задачи.
Увеличенное подрамочное пространство позволяет производить подкормки непосредственно установкой пакета с кормом или др приспособлений не вскрывая корпуса, противоваарратозная решётка и дно выдвижное позволят контролировать наличие клеща, лучше производить вентиляцию улья, лучшие условия для зимовки, но вопросы у разных авторов спорные. Боковая крышка с завёртышем, позволят более оперативно работать.
Изготовлю несколько вариантов и с первых дней работы пасеки налажу учёт в разрезе каждой семьи, что позволит произвести реальный анализ работы. Это касается не только дна улья.
Учёт и анализ учёта позволил в кролиководстве получать от однй кроликоматки до 54 крольчат в реализацию за год, думаю и в пчеловодстве учёт и анализ действий даст определённые результаты.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
Еще, стенка 22мм? или потолще вышло? улей Рогатый давно используете?
Размеры
Стенка 22мм, высоту уменьшил до153 мм, улей рогатый только буду использовать.
Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
Еще раз приглашаю осмотреть мою пасеку и пасеку моих колег, после чего Вы измените свое отношение к "рогатым" (Бобринец от Вас не очень далеко).
Вот именно Ваши статьи и и видио склонили меня к решению изготавливать рогатые ульи

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
фото крышки
выложите пожалуйста. успехов!
Фото крышки выложу не много позднее.
Цветков АА вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (30.09.2015), P4ELOVOD (20.06.2013), stolyar68 (04.03.2013), Voblin_UA (03.03.2013), Александр Днепр (11.01.2016), верес (12.04.2013), Владислав (03.03.2013), Денис 2008 (04.03.2013), Димас (03.03.2013), медоед (28.03.2013), шчыры беларус (03.03.2013)