Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2019, 08:08   #2241
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,882
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 873 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 565
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Игорь_Харьков Посмотреть сообщение
В прошлом году весной(март), когда цена начала падать захотелось мне лишнюю грн на кг заработать ( партия была у меня больше 5 т). Понаходил я по соседним сёлам несдавших мёд пчеловодов ,набралась партия в 21-22 т. Начал искать клиента на наш мёд ,при общей закупочной цене 44 грн, дали по 46 грн ,уже и за отгрузку договорился ,но тут один из скооперировавшихся ,грит, а у меня тара дорогая (пластиковые бочки 60-ти л) ,пусть мне залог за тару дадут. Залога за тару ему никто не захотел давать ,вобщем поезд ушёл. Потом я договорился уже по 43 грн , уже и за машины высылать хотели и деньги сразу давали ,нихрена,никто не согласен ,Смагин в Харькове даёт по 44 ,правда после анализов ,но на 1 грн ж дороже. Как итог-Смагин забрал часть мёда действителоно по 44 грн у части пчеловодов, а часть, в том числе и я,не сдали свой мёд. А потом (конец апреля-май) цена упала ниже плинтуса и я не стал сдаваться. Не получается у нас договориться,каждый начинает думать что его хотят поиметь,либо хочет ещё более выгодных условий игры. Надо либо иметь большую пасеку,чтобы качать больше 20 т и тогда пытаться самому наладить экспорт ,либо самому покупать недостающее количество мёда и с ним крутиться. Но опять же докупая мёд будет браться оптовая цена сложившаяся на данный момент на внутреннем рынке,а не исходя от неполученной ещё прибыли.
Тяжело работать с людьми,особенно с живыми.....
Единственный выход,это стандартизация тары.
А набрать тоннаж начиная с 3 литровок и заканчивая бочками то цыганский базар.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (01.03.2019), Andruhan (01.03.2019)