Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 14:44   #54
Konstantin_77
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2015
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки + даданы с магазинами
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Солонянский район
Возраст: 46
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 174 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 146
Konstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза

Цитата:
Сообщение от сам игорь Посмотреть сообщение
Кстати вопрос очень интересный.

Konstantin_77 работает на предприятии - , а вот сайт у этого предприятия не работает и что оно выпускает и как никому неизвестно. Пластины выпускают сейчас все кому не лень и какие пластины у Konstantin_77 только он знает.
На форуме ТОЧЕК народ долго обсуждал пластины, там заодно народ делает их сам. Так там высказывался отзыв о том, что заводской шпон работает 4-6 дней и выветривается, а самодельный может работать дольше. Если вдуматься - то получается, что шпон пропитывают маслом с действующим веществом, так вот наверно от масла и зависит время испарения или действия пластин. Учитываю то, что вокруг полно жулья под видом пластин мы часто покупаем кота в мешке глядя в честные глаза продавца.
Интересно было бы узнать как делают пластины ЧАО "Реагент" .
А так-же может Konstantin_77 скажет почему бывают плохие пластины, это брак, неправильное хранение или еще что-то.
С уважением С.Игорь.
По поводу работы сайта Реагента - вопрос не ко мне, я не IT-ник и за работу сайта не отвечаю.До недавнего времени я 7 лет отработал в отделе производства, сейчас работаю в отделе реализации.
ЧАО" Реагент" выпускает пластины "Варрофлу" и соответственно я эти пластины применяю у себя на пасеке.
Как делаются пластины в "Реагенте" - кратко без частностей и уточнений: берется флуметрин, растворяется в легколетучем растворителе, далее берутся пластины шпона, пропитываются раствором флуметрина, после чего отправляются на сушку. Растворитель улетучивается, флуметрин остается на шпоне, после чего пластины фасуются в фольгу, запаиваются и пакуются в коробки.
Почему бывают плохие пластины:
1. Человеческий фактор на производстве - у всех и всегда бывает брак;
2. Неправильное хранение - пластины на основе флуметрина не любят мороз и сильную жару. Был один случай - клиент купил пластины в мае и до августа несколько пачек хранил в багажнике машины все лето. Сами понимаете, при стоянии авто на солнце летом салон и багажник прогреваются до высоких температур - соответственно флуметрин при неоднократных нагревах в течение лета просто испарился и пластины при постановке в улей не сработали.
3. Неграмотность самого пчеловода. Некоторые пчеловоды банально не знают как правильно ставить пластины в пчелиную семью.
Т.к. "Варрофлу" всего 2 года на рынке, то данный препарат еще не подделывают - что будет дальше - неизвестно. Мой совет - при покупке данного препарата смотрите на упаковку, у нас очень качественная упаковка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
что вы имеете в виду под этим выражением?
Использовал свои интеллектуальные знания и руки в разработке и испытаниях данного препарата.
Konstantin_77 вне форума   Ответить с цитированием