Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2019, 08:28   #784
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

По меданосам , фацелия растет и в вашем климате ( даёт 150-250 кг нектара с одного гектара) ... по два раза в год засевать этот медонос и сидерат я думаю не проблема. Нужно участок 250 гектар разбить на три части и засеять фацелией с интервалом 1,5 месяца , ( получиться каждый участок будет засеян два раза за год)...этим мы добьемся постоянно стабильного среднего взятке , это важно, так как 300 семей на одном тачке на одних будяках далеко не уедет , можно конечно сеять два раза в год и всё сразу ( все 250 гектар ) получиться два взятка по два месяца , а остальное время пчелы будут голодать , можно конечно в эти межвзяточные периоды давать сироп ( но пыльцы белкового корма для 300 семей будет не хватать, да и на одном сахаре,,сиропе,, тоже не хорошо по долгу кормиться)... и поэтому думаю лучше организовать не два сильных взятка по два месяца а посстояный вялотекущий взяток на весь год( 1-3 кг в день). Мы уходим от лишних затрат на сахар и лишних манипуляций по его даче и получаем хорошее здоровье и развитие пчелосемьи , плюс возможность почти весь год собирать пыльцу с фацелии , ну и мёд 1-3 кг в день на протяжении большего количества месяцев в году.

Последний раз редактировалось Владимир@; 13.04.2019 в 09:16.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (14.04.2019)