Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2019, 01:18   #9
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий я так понял вы в своё время покатались по миру,опыта у вас не отнять, ( и возможно связей),может подскажете на какую страну мира стоить ещё обратить внимания ,где упрощённая эмиграция для белого населения с бывшего ссср и есть перспектива в пчеловодческом бизнесе.
В Европе я таких стран не вижу, правда я и не был во всех странах Европы-в половине примерно. В Штатах и Канаде я не был, но я лично туда не стремлюсь-там уже давно нет свободы. ИМХО. Азия точно не для нас. Из Южной Америки кроме Парагвая еще Боливия легко дает документы. Там можно осесть в Санта Крузе-неплохой городишко на равнине. В горы как в Боливии так и в Перу не советую.
А из стран бывшего СССР я бы поехал в Беларусь. Батьку хоть и хают, но я захожу на белорусский форум и мнения там разные-эмигранты из России в восторге от Беларуси, местные жалуются.


Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Манипулой или вручную ( бывают ульи, к которым влом подгонять машину) снимают магазин с медом и выдувают его перед ульем, потом кладут в прицеп, везут домой, дома все разгружают манипулой, после все завозится в цех двумя хлопцами, которые и проводят откачку. Один режет, другой режет и сдвигает рамки сразу по 20 штук в горизонтальную медогонку.
Ну я смотрел как горизонтальные так и радиальные медогонки на 40 рамок-но это головная боль и лишние расходы на персонал. Но все таки пришел к выводу что если ставить оборудование-то ставить сразу линию. Вот нашел неплохого итальянского производителя Giordan. У них обработка 11 рамок в минуту-все автомат и нужно обучить только оператора. Но мне больше нравится польская линия
"Premium Line", Lyson (Польша)-у нее обработка 5-8 рамок в минуту. И загрузка на 80 рамок. И дешевле итальянцев-всего 50 тысяч. Это самое то как для наших так и для парагвайцев для работы.


Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Вот с чем сравнить? Вот, допустим, человек держит коров. Но потом он понимает, что есть прогресс цивилизации и начинает использовать ее блага, чтобы облегчить свой труд и увеличить доход. Доильные аппараты, племенные коровы, разные препараты, новые технологии... Не все сразу, но человек должен стремиться.
Вот как скотовод могу подтвердить. Не проколол вовремя вакцину против паразитов-потом вырезаешь червячков из-под кожи. Не проколол витамины-пошло уменьшение набора веса, не пролил спины химией против оводов-имеешь проблемы с паразитами. Да и сено-солому давно никто не косит вручную. Так что прогресс движется.


Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Дан ответь мне только на один вопрос... Почему ты ,человека которого не знаешь и который не крестил твоих детей и т д...называешь Доном? .ты сейчас наверное про уважение начнёшь рассказывать ... но уверен дело не в этом, тут что то другое. У нас так не принято.Ты не в Парагвае .( или душой ты уже испанец))...что с людьми пол ляма делает)))
__________________
А вот тут я попытаюсь поправить-не совсем согласен. Нужно знать парагвайскую специфику общения. То, что у вас считает Доном-я тоже читал Марио Пьюзо, но это неверно. В Парагвае дон-это обращение к пожилому человеку. Я не знаю, сколько Дану лет, но наверняка возраст моего старшего сына +-.
И, кстати, упоминание полляма по отношению к Дану, поверьте мне, это не совсем корректно, если не сказать круче. Для того, чтобы кидаться такими оскорблениями, нужно иметь всю информацию, а у вас ее нет. Так что не ищите врагов там где их нет.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием