Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2019, 17:07   #1042
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Юрий Мартов. Не вы ли раньше писали, что если пасека поставлена на частной территории, то опасаться за ее сохранность в Парагвае не нужно? Или вы придерживаетесь принципа: «Береженого бог бережет»?
Вы видите ваши парагвайские точки с пчелами в своем воображении примерно так, как на картинке ниже?
Не нужно путать частную территорию в 200 гектар и 5 соток (тем более за городом 5 соток никто не продает-там на гектары).
Картинка хорошая-да, точно так. Но, если вы заметили-огорожена небольшая территория для пасеки (в моем случае еще фундамента не хватает) а основная территория огорожена электропастухом.

Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
то не будете ли обьявлять конкурс на должности охранников - украинцев на ваших точках?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
ри том что покупка земли под медоносы это самый не прибыльный бизнесс который только можно представить. это глупость, при всем уважении к вам. хотя вы и не верите в способность мной уважать вас. проблемы с охраной решаемы. я в Украине с этим справился и в Парагвае получится. но если без посева медоносов никак, то забудьте эту идею раз и на всегда.
Ну вы уже должны были понять, что решения я принимаю сам. Конечно, принимая во внимание не только советы, но и мое знание страны. И медоносы сеять я буду.
А вам могу дать совет на будущее: окончательное решение может принимать только человек, который располагает 100% информацией о проблеме. Вы такой информацией не располагаете и тем не менее категоричны в своих выводах.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
земля у вас красная, фиг его знает что там вообще может расти и выделмть.
Красная земля в Парагвае-это как в Украине чернозем-самая урожайная и самая дорогая. Черная земля в Парагвае используется только под пастбища и под выращивание риса.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
что вы тянули с покупкой нескольких ульев в этом сезоне мне не понятно и больше всего настораживает.
Покупка одного улья тянет за собой покупку такого же сопутствующего оборудования как и при работе с сотней ульев. В чем смысл? У меня на сегодня есть 6 диких гнезд и меда мне хватает. И я прекрасно вижу, что дают дикие пчелы. Два раза в год я снимаю четверть сот с каждого гнезда. В год это дает порядка 40 литров. Умножьте на 4, чтобы получить 100% и получите 160 литров или где-то 26 литров на гнездо, ну или примерно 40 кг с каждого дикого гнезда. Зачем мне заморачиваться с одним ульем? Где логика, если информацию я снял не затратив ни копейки и получив дармовой мед.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
если собрать все то о чем вы пишите, то очень похоже на фейковую тему, которая для вас служит исключительно развлечением.
Я уже писал: больше мне пообщаться не с кем и негде, кроме как на одном из медовых форумов Украины. Но вы имеете право на свое мнение.

Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Просто Юрий Мартов похоже относится к той категории людей, о которых говорят что они долго запрягают, но зато потом быстро едут.
Скорей всего вы правы-прежде чем купить свое первое стадо, я 3 года изучал этот бизнес. Ну я уже писал про это. Жизнь меня научила не рисковать сдуру и беречь деньги, пока не будет хотя бы 80-90% уверенности в прибыльности бизнеса.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Тему, практически, не читал, но по тому, что вижу её в топе вот уже почти пол- года, понимаю, что условия не "жирные"! Ни-кто не хочет в Парагвай!?
Конечно не жирные-они и не будут такими. Мне нужен такой же фанатик работы как я а не рвач. А уж по условиям мы как-нибудь договоримся.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (27.04.2019), Vorobeyko (27.04.2019), Анатолій К (27.04.2019), Санек)))) (28.04.2019), Юрий Нефёдов (27.04.2019)