Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2019, 16:45   #96
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 247
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Вы себя относите явно к большинству из нас. Но так как Вас все устраивает в стране то ничего предпринимать Вы и не собираетесь. По причине полной гармонии с происходящим.
Три раза мимо, Гоголя от Гегеля не отличаем

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
И многие из этих вещей этого человека как гражданина не устраивают
не устраивает - меняйте, берите ответственность на себя, наконец
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
И в 42 года предъявлять претензии гражданину без полномочий по изменению ситуации в стране или это детство не проходящее или глупость. У Вас претензий к людям с полномочиями для проведения изменений в стране я так понял нет. Претензии только к людям без полномочий. И этому человеку уже 42 года
Представьте, что не 42 а 37 лет, что меняет?
Или по-другому: представим, что вам выпала честь получить полномочия - что-то сможете (захотите)?
У меня полно претензий к людям с полномочиями и к людям без полномочий. Потому как нынешнее состояние страны - это результат действий обеих групп. Правда, я замечаю и хорошее, а не только плохое
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Покритиковать Владимира и то не особо получается. У него хоть цель какая-то есть в жизни
Л
Да, критика - это ваш конек. Впрочем Владимира бесполезно критиковать - он не восприимчив. Цель у него уже наверно, десятая по счету. Я понимаю, что он страну себе подбирает получше, но когда ему говорят "надо язык учить" - "да ладно, как-нибудь разберемся"; "придется много работать" - "не, надо хорошую страну выбрать и толкового напарника", "вот варианты - бери и изучай" - "а кто может мне все разжевать и в рот положить, а то я в этом ни бум-бум"; "тут только два успешно эмигрировавших - ktish и Юрий Мартов (и пчеловод только один) у них интересуйся" -"та ну, там не то, а там не так"
Можно и конкретнее - посадил я пару лет назад фацелию соток десять. Часть на открытом солнце с почвой с примесью глины, часть в ложбинке с частичным затенением (почва намного медленней высыхала) и чернозем. На первой делянке растения 40 см высотой, на второй 80 см. Как думаете, где лучше урожайность? Вроде мелочь, но это для 10 соток. А для 150 га? Но нет - "надо в Парагвае сеять фацелию" и все тут.
Хотя вообще-то я желаю ему успешно эмигрировать. Может ему наконец повезет в этом мире, полном фекалий.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
бігунець (02.05.2019), Роман 72 (01.09.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (05.05.2019)