Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 20:13   #1085
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Ну а зачем мне пчеловод, который будет терять половину продуктивности? Я еще понимаю, что у пчеловода несколько помощников. Но десяток пчеловодов по два на каждом точке-это уже из области сказок Венского леса.
Вы не забыли, что начинать можно и с сотни семей-но цель, все-таки-это полторы тысячи.
По поводу босса на своей земле:

Как бы там ни было, но я сторонник того, что на пасеке может быть только один пчеловод-он там и царь и бог. Остальные только помощники. Анархия нам не нужна.
И, по моему мнению, в таком деликатном бизнесе, даже я могу только выдвинуть пожелания или поставить задачу. А как все это сделать-решение может принять только пчеловод а не я. Я же не идиот, чтобы из-за своих амбиций терпеть убытки.
Вам нужен оптимальный вариант,я вам его назвал,( в ваших условиях это оптимально) ...если сомневаетесь можете взять два участка и всё проверить и выбрать то что вам подойдёт...на одном участке будет так как я вам предлагаю ( промышленное с элементами любительского пчеловодства)..а на другом промышленно ,только пчеловод и подсобник. За сезон вы увидите разницу по продуктивности семей.. А там потом посчитаете что выгодней и уже окончательно возьмёте определенную технологию. Те затраты которые вы потратите ещё на одного пчеловода с лихвой окупятся.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием