Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2019, 21:50   #89
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
С 22-й минуты послушайте о роевых матках от профессионала, и все вопросы отпадут сами собой
https://www.youtube.com/watch?v=mA1naXyNL6g
Роевой метод и пром. пасека - вещи несовместимые. Я не знаю до сих пор, где та граница между аматорскими и профессиональными и дальше - промышленными пасеками. Но ясно что любительские и промышленные - это два разных полюса. А середина - дело вкуса, каждый это понимает по своему. И если для любительских пасек роевое пчеловождение годится, то для более серьезных - уже от количества семей и сил пчеловода зависит. Я бы назвал цифру в 20 пчелосемей, не больше. При большем количестве с роевым пчеловождением можно сойти с ума.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Роевых маток проще выводить для себя и на пасеку до 100 семей
А вот человек другую цифру называет. У каждого цифра своя, но она существует и имеет право на существование.
Роевые матки биологически - самые лучшие.
С коммерческой точки зрения - это совсем другая тема.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием