Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 21:39   #43
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,704 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1606
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пильные диски

Сегодня весь день у станка. УБДН - это очень маломощный станок (530 Вт), потому об очень резкой нагрузке речи не идёт Сегодня купил ещё диск на 180, теперь у меня максимальная глубина пропила порядка 52 мм. Я практически счастлив - пилит в разы лучше, чем советским диском без напаек, хоть и хорошо наточенным. Вопреки опасениям, 180-й диск пилит не медленнее, чем 150-й.
Обнаружил сегодня биение диска, похоже (и по рокоту) на подшипник. Потому объективно ширину пропила не скажу.
Просто я доволен результатом - пилит нормально.

PS Нарезал заготовки для рамок из дров, грубо говорч. При распиловке парв-троцки досок аромат был просто неимоверный - сильный, сладко-медовый... Сосна или ёлка на вид, но что это было???
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием