Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2019, 07:35   #2455
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 434
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Ну заклещенность определить по лету невозможно, а вот примерный принос нектара вполне , если до этого на пасеке были весы долгое время под контрольным ульем и пчеловод наблюдательный.
Я , кстати, некоторые семьи не смотрел около месяца (не было надобности), так в одной обнаружил сейчас что нет давно матки и расплода никакого, зато как летают хорошо Постановка контрольной рамки с личинками показала что матка все-таки неплодная есть. Теперь придется её искать чтобы глянуть в глаза.)
По льоту багато чого навангувати можна, але точно не кліща.
Місяць був відсутній. До від"їзду поділив пасіку навпіл. Певно через катаклізми по району сім"ї дуже просіли, я такого зменшення колоній ще не бачив. А я ще й їх поділив, тепер по льоту бачу, що сім"ї вийшли м"яко кажучи жалюгідні, аж заглядати до вулика не хочеться.
Хто має досвід кочівлі на гарбуз (кормовий гарбуз - не кавун), які тонкощі і підводні камені існують? Його по цвіту обробляють? За 5 км від пасіки насіяли близько 300-500га хочу їхали ближче може хоч розвиток до зими отримаю.
Юрій Чугай вне форума