Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2019, 08:07   #1069
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 444
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
И Вы тоже все пишите правильно. Но каждый прав по-своему.

Так это же минус рогатому, а не плюс, дополнительные требования рогатого к древесине. Когда делаешь тот-же лежак, то об этом просто не думаешь, все идет в ход. Это тоже существенно создает экономию.

И я о том же. Как по мне - лишний геморрой. У меня 10 семей в рогатых. Снимите 5 листов шифера для подкормки зимой, а потом поставьте обратно. И еще пригрузите сверху кирпичами все это добро. И так каждый раз. Мне надоело. А вот в других системах этого не нужно, крыша делает свое прямое дело без дополнительных "танцев". У рогатого - НЕДОкрыша

Это же не я решил, а Паливода. Даже если они и не унифицированы (у меня как раз не унифицированы), то главная фишка в том что крыша не выступает "навесом" над стенками, отсюда и проблема. А сделать нормально не дают все те-же рога.
И так далее по списку. Вы опротестовали все мои пункты, что говорит об одном - Вы еще не столкнулись с проблемами рогатого, или эти проблемы Вас еще не достали настолько, чтобы поменять свое отношение к ним. Согласен - менять мнение непросто, особенно признать это публично.
А Ви пробували залишати бджолам вдосталь корму, щоб не лазити взимку з підкормкою?
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием