Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2019, 20:04   #3
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 661
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от пасіка Посмотреть сообщение
Я також думав кинути на 145-ту під гніздо,пустий але не став,мотивуючи це тим,що внизу рамок відтягнуть соти(скоріш за все трутневі) і буде не гарно, чи може краще кинути відразу соти чи вощину під низ(на 145) і тоді вони пергою мають занести.Колеги,що Ви думаєте на рахунок цього?
Я еще совсем юный (стаж три года) чтобы давать советы. Просто излагаю факты. У меня улей на 8 рамок дадана. Весной при достаточном развитии семьи обязательно под расплодный корпус кидаю магазин на 145 в котором есть рамки с вощиной и сушью. Матка с расплодного корпуса поднимается вверх очень редко. Правда в магазин который стоит непосредственно над корпусом ставится строительная рамка, так там пчелы тянут трутневые соты и матка сеет трутня из которого потом я готовлю трутневый гомогенат или с медом или на спирту.
bvv вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пасіка (24.07.2019)