Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2019, 12:15   #3116
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1046
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Выскажусь немного и я. Многие сравнивают мед с конфетами, колбасами. И искренне не понимают, почему конфеты берут, а мед нет. Вот я люблю конфеты Рошен. Прихожу в магазин. И что я делаю? Беру первые конфеты, которые мне бросаются в глаза? Нет, я выбираю то, что мне нравится.

Так и с медом. Все заметили, что мед с акации, липы, разнотравья берут хорошо, а подсолнух плохо. Люди хотят не только полезности, но и вкусности. Они хотят наслаждаться, а не кушать закристализированный мед ибо он для них засахаренный.

Я первый раз в этом году получил мед с фацелии, причем фацелии там было 73,4% (по пыльцевому анализу). Когда людям говорил цену в 300 гривен за литр!, то их реакция была вначале удивление от цены, потом вопрос "А что же это за такой дорогой мед и в чем его особенность?", потом брали пол литра попробовать. И теперь, когда его у меня нет, народ распробовал, просит, а меда нет. У Алексея Борца акации уже не осталось... У других также...

К чему я? Да к тому, что мед люди брали, берут и будут брать. И по высокой цене. И в меде, как и в вине есть три составляющие, за которые выбирают тот или иной мед: ароматика, вкус, послевкусие.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (06.08.2019), Ironcity (06.08.2019), Small_Bee (08.08.2019), верес (09.08.2019), Владимир Татомир (06.08.2019), Лиза (06.08.2019)