Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2019, 23:22   #3266
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 247
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Государственное регулирование цен в себя включает в себя много чего. Те ж самые дотации, которые сейчас дают населеннию на телят, относиться к государственному регулированию цен. Контроль экспортных цен, контроль монополизации, проверка обоснованности оптовых цен. Государственное регулирование может быть прямое то есть например установление определённых цен и есть косвенное например налогообложением.
Я ж не специалист в этой отрасли и не могу професионально изясниться
Я тоже не специалист в экономической отрасли. Но гос.регулирование цен может быть только прямым, и тогда -как верно заметил Берендей - "ну установят цену 30 грн, дальше что?" Меда не будет потому как дешево. Или 50 грн - меда не будет через три года, потому как дорого, покупать сможет только государство, и что оно с ним делать будет?
Косвенные методы - налоги, антидемпинг и т.д. - это не гос.регулирование цен, это установление правил игры на рынке, в чем собственно, функция государства и состоит. Но только в этом случае не будет четкой фиксированной на годы вперёд цены
novichok вне форума   Ответить с цитированием