Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 21:53   #3349
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Берендей, Ваше хамство уже не знает границ. Не слишком многое Вы себе здесь позволяете?.
Прошу прощения, если и я Вас как-то задел. Я вас понял (или так думаю), Вы правы безусловно, в якобы низкой цене виновато в конечном счете гос-во и это оно обязано регулировать. Защитой внутреннего рынка, антимонопольной политикой, повышением уровня жизни в целом, улучшением законодательства, ветеринарной базы и тд. Вот насчет самого ценообразования не уверен, что это возможно, вон даже в Канаде гос-во этим не занимается.
А чтобы занималось, вам и желающим это придется вступить в конфликт с теми, кто этого не желает, я про это писал, когда упомянул ранний СССР.
Нет, я не являюсь ненавистником СССР и считаю, что там было много и хорошего, но все же плановая экономика в итоге рухнула почти везде в мире, кроме КНДР, так что... незачем мечтать о невозможном, имхо. Тем более, как я заметил, этим на пост-порстранстве ссср занимаются разве что в Украине, как ни странно, остальным, видимо, норм.
И мед - это не соль или хлеб, молоко, чтобы гос-во занималось ценообразованием
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: