Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2019, 13:39   #3416
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
У меня другая информация, меда меньше чем в прошлом году по региону. Опрос на форуме это подтверждает.

Всего лишь три года назад цена была осенью -1 доллар за кг, 26 грн, все тоже были в печали, а к весне цена стала уже 43 грн за кг. Потом был год и по 50 грн принимали.
Дело не в долларе, а в гривнах. На те гривны тогда можно было пожить. Сейчас к доллару уже подтянулись и цены. В Аргентине так же было. Девальвация пессо и мед продавался дешевле в долларах, но чуть дороже в пессо.
Другими словами, пасечник тогда мог выйти в плюс по 27грн, то сейчас минус по 33. Ну а куда кривая цены пойдет, никто не знает. Я как обычно хочу выждать февраля 2020. Хотя прошлый год был максимум осенью
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием