Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 20:25   #90
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Прошу прощения, повесил тему и слинял отдыхать, вот почитал и напишу свои мысли.
Вот тут писали, мол, у кого какие друзья и тд. Это, конечно, смешно и по-детски как-то, меряться сидеть, но зерно умное есть. Вот если мои знакомые пчеловоды возят ульи не на девятках, а на нивах (причем новых) минимум, а обычно - на газельках и уазиках, качают не только соняху, и вообще, имеют цеха с плиткой - и что теперь, мне их тоже считать неудачниками, раз у кого-то там кризис среднего возраста? Вот как Татомир написал в другой теме, пусть люди говорят только о себе, а об остальных - корректно. Может, тут люди из других стран бывают, да вон даже из Канады заглядывают. Вот и пусть недовольные пишут, что они неудачники или все их знакомые пчеловоды - неудачники, тогда никто точно не обидится.
А то вот так зайдешь, покажешь свои результаты, а потом куда не сунься, в каждой теме какие-то злопыхания по поводу неких промышленников. Если у кого-то в его регионе все очень плохо с пчеловодством, а он сам не смог все наладить так, что только на кнопку нажимать остается - то что же теперь, все кругом виноваты?
Еще тут писали, мол, зачем тема и тд. Да нет, вон какое обсуждение это вызвало. Значит, смысл в теме был. Тем более в итоге оказалось, что большинство мыслит позитивно

Добавлено через 9 минут
Сижу читаю тему. Иногда до слез, спс за крутые диалоги.
По поводу моря - вообще не понял в чем проблема. Ладно там некоторым приходится на поезде минимум ехать, но какие проблемы с морем на юге Украины? Там сел и доехал.
Какие-то везде странные критерии. Знаю пчеловодов богаче фермеров, знаю фермеров с землей беднее себя. Все зависит от того насколько человек готов вкалывать (причем при любой власти, вот мой дед вкалывал в колхозе, но и на морях бывал часто).
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ворон (11.09.2019)