Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2019, 21:33   #1599
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Спор вышел хороший на 4 страницах. Я обычно не вмешиваюсь в такие выяснения отношений, но тут нужно сказать, что Дан высказывает неглупые мысли и в этом я его поддерживаю. Например вот эта:


А личные отношения здесь абсолютно не причем.
Юрий зачем ехать кому то с Украины подсобником за 400$. если он может поехать в Польшу за 800$.на маршрутке или поезде ....я Вам обозначил за сколько могут поехать ( вы думаете я с потолка эти цыфры взял)... За 1000$ ещё могут подсобником согласиться ,на 200$ больше чем на заводе в Польше.( но на заводе попроще и условия труда получше,так что это возможно если человек очень хочет туда переехать на постоянной основе...( А туда может захотеть поехать пчеловод).. и вы хотите ему платить 400$ ,..он поработает у вас сезон от силы а то и меньше и даст ноги, организует свою маленькую пасеку ,где заработает больше чем 400$ ...на одних роях прожить сможет и доходов с них, а там расшириться. Не надо искать лёгких путей ,путь у вас получиться тернистый. ....Или местных берите ,выучите местных ( старший пчеловод выучит, сам бог только знает как)) ... ему я тогда не завидую).и ему надо доплачивать за нервы) на то и выйдет)..Я подозреваю Вы хотите одного пчеловода на 300 максимум 500 семей...и дать ему помощь пару местных ,того что у вас уже есть( рускоязычный ) и взять ещё одного уже местного брадягу за 400$......

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.09.2019 в 21:45.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием