Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2019, 18:31   #1632
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий Мартов, прошу прощения за прерванный диалог, в моем последнем сообщении усмотрели нарушение правил. По поводу зарплаты - я в недоумении. Думал, ищите управляющего на 600 семей и больше, а тут речь идет вообще о сотне. Скажу так: знаю многих пчеловодов, что держат 100 семей, огород, скотину, да еще имеют основную работу. И не думаю, что у них 1тыс$ в месяц на круг выходит.
Думаю, вам лучше начинать со 150 семей хотя бы потому, что простому пчеловоду будет сложно с ними справляться. А вот те кто хоть как-то следуют пром. технологии, обслуживают и 300, и больше семей в одно лицо, привлекая помощь только на откачку. Поэтому, начав хотя бы с 150 семей, вы убедитесь заодно в проф. состоятельности пчеловода (с таким кол-вом умный человек будет больше отдыхать, чем работать, конечно, в одно лицо).
Чтобы не вступать в споры, могу посоветовать спросить (напишу в лс), например, смог бы он справиться с таким кол-вом семей. Или могу написать в лч других форумчан, что работают по пром. технологии, да еще показывают это на ютубе.

Я к чему. Думаю, тысяча $ за такую работу пчеловодом - за счастье.
А про Польшу... туда едут от безысходности. У кого есть возможность, не едут. Там не то что с пчелами, надо будет работать полных 8 часов. Людям плохо на такой работе становится. В принципе, я бы поставил знак равенства между изматывающей работой в Польше и расстоянием до вашей.

Последний раз редактировалось Дан; 26.09.2019 в 18:37.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (26.09.2019), Юрий Мартов (26.09.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (26.09.2019)