Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2019, 16:20   #1792
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Вообще-то я планирую взять польскую линию "Lyson"-загрузка 80 рамок и скорость распечатывания 5-8 рамок в минуту. Почти полная автоматика.
Завидую белой завистью Но так я писал, что у меня не пром пасека, а пасека с элементами пром... Все-таки у меня цена на мед стартует от 2$ а не как у вас 8$.
Тогда не вижу смысла мусолить 100 ульев, хотя бы 150-200 сразу. Для одного пчеловода, да еще с покупным оборудованием и ульями это мизер, поверьте. Будет день через три работать. А вообще нормой считается 300 семей при таком оборудовании на пчеловода без помощника (ориентируюсь на слова Мишака, первого канадца, который стал писать про канадский опыт).
И не пугайтесь, пыльцу он тоже успеет собрать, там раз в несколько дней прошел и все. Про отводки вообще молчу: там на пару дней работы забрать рамки.

Добавлено через 1 минуту
Вот вы сами пишите, где-то 40 кг на зимовалую, да и на видео видно, что пасеки там держат... Тут есть тема, там русский пенсионер начинал пасеку с 50 ульев с нуля, ульи сам делал, медогонка простенькая... А у вас все элитное будет, ульи покупные, и 100 ульев для старта. Это несерьезно
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (29.09.2019), Юрий Мартов (28.09.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (28.09.2019)