Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2019, 18:32   #3592
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от bogoslav Посмотреть сообщение
"Затраты на пленки, холстики, утеплительные материалы, заставные"

Вы же не покупаете это каждый год, как и улья рамки, это капитальные единоразовые затраты, они есть но не постоянно.

"На приобретение воскопресса чтобы получить воск который потом нужно обменять на вощину, а чтобы обменять нужно потратить на проезд до обменного пункта, чтобы вытопить воск нужно заплатить за энергоресурсы (газ, эл. энергия), чтобы сохранить сушь нужно построить сотохранилище и применить препарат против моли"

У меня только 30 семей, воскопресс как таков пока не нужен, воск отжимаю через москитную сетку, точнее воск процедил, на сетке осталась мерва, края сетки собрал в пучёк, вставил это в кусок доски в которой по центру отверствие, отжал, осталась мерва без воска. Воск сдаётся только если нужно ехать по другим делам, спецально воск не везётся. Баллон газа 40л примерно 500грн, сколько десятков киллограм воска можна переплавить этим баллоном, думаю не один и не 2. Часть суши прошлой зимой стояла в ульях, часть в помешении, от моли не обрабатывалась, ничего плохого с ней не случилось. На будущее может и нужно хранилище, но это не будет капитальным строением, а скорее всего какой-то навес не более, но это тоже единоразовые затраты.

Отправлено с моего victara через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Я это не с потолка беру, а знаю, потому что сам работаю на земле.

Отправлено с моего victara через Tapatalk
при таких раскладах цена вашему меду 3 грн кг красная цена.
seim вне форума   Ответить с цитированием