Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2019, 17:27   #1989
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юрий Мартов, я бы Вам рекомендовал к Дану присмотреться. Видимо он хочет к Вам на работу, но еще "торгуется". Если предприятие расширится, он же и будет и хорошим начальником отдела кадров или менеджер по персоналу, если по современному)
Та не, я уже не раз писал, что я никуда не лезу, меня и дома хорошо кормят
Просто иногда советы дать хочется, так не я один тут такой.
А кто тут помимо меня советует? Да, есть умные люди. Да, иногда даже вроде как промышленники украинские заходят, я про Котэ или Борца. Да, есть не только промышленники, но и любители, которые освоили розничные продажи или поставили на поток столярку. Есть и те, кто неплохо рассуждает о комплексном подходе в сборе пыльцы, прополиса и тд.
Но всем этим людям как до луны опыта любого, кто работал продолжительное время на настоящей пром. пасеке, желательно в развитых странах. Можно почитать тему Канады, где Константин описывал, как многое ему казалось поначалу странным и тд.
Да, я сам поначалу ратовал просто за молодых пчеловодов, мол, они мотивированы. Да, я согласен, что можно и опытного, такой справится с сотней-другой семей Но вот поставить реально промышленную пасеку в тысячу и более семей - тут все рекомендовали мексиканцев с канадских пасек.
А оказывается, можно поискать украинцев с пром. пасек Это вообще в точку
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: