Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2019, 07:56   #1999
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Не буду всех цитировать, иначе сообщение большим получится, отвечу комплексно.
Смотрите, я свои познания оцениваю здраво, мол, человек с настоящей пром. пасеки знает куда больше меня, а для подтверждения своего мнения рекомендую обращаться к мэтрам вроде Константина из Канады. Здесь же иные пишут, мол, откуда работник пром. пасеки может знать больше них, людей, которые в других темах не могут свести дебет с кредитом и которые не могут вести хотя бы 200 семей в одно лицо у себя дома, без помощников, а вынуждены или иметь основную работу, или заниматься продажами или столяркой, потому что их технология пчеловождения крайне трудозатратная. Без обид, из песни слов не выкинешь.

Добавлено через 7 минут
Давайте представим, что Константину (да не обидится он на меня за частое упоминание его имени) потребовался управляющий на отделение на севере, 1000 семей и тд. Своих людей он по какой-то причине туда послать не может. Скажите мне, кого он наймет быстрее, абстрактного Мелиса (или иного украинца с опытом работы на западной пром. пасеке), или мудрого украинца из нашей темы?
Если верить отписавшимся здесь людям, как организовать труд на пром. пасеке они могут придумать сами, а вот молодые работящие люди, которые были способны выучить английский и в свое время уехать работать за хорошие деньги, не способны не то что понять что они делали на пром. пасеке, но и придумать сами, как форумчане
Дан вне форума   Ответить с цитированием