Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2019, 08:58   #2003
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 412
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дан уже аж не смешно, корона не жмёт?????
Значит все люди по твоему мнению должны ехать на зарплату меньше 1000 и чуть ли руки благодетелю за эту работу целовать. И тут же свою великую персону промышленника оцениваешь дороже 3000. Позволь узнать какими такими сокральными знаниями о конвейере ты обладаешь в отличии от других??? Как использовать отвёртку вместо стамески? Как вместо нормальной покраски побелить улей? Как сделать улей из бывшего шкафа? Или готов прочитать лекцию о пользе ульев с несьемным дном для промышленной пасеки? Во всех твоих постах мелькает волшебная цифра 200. Позволь поинтересоваться сколько лет ваша династия держит эти 200 семей?
Вот так каждый раз, я тебе вообще ничего не писал, а ты вновь провоцируешь первым. Но отвечу.
Не знаю где какая корона, я вроде написал "здраво оцениваю себя", мол, есть люди с опытом побогаче. 200 семей - это у меня, а вообще общепринято на западных пасеках и у нас у тех кто работает только на пасеке - 300 семей.
Да, считаю, что те люди, которые и пол тысячи $ не могут заработать в Украине и не имеют опыта пром. пасеки, должны быть рады одной тысяче + соц. пакету от Мартова. Они оценивают себя выше? Пусть едут в Канаду.
Я не писал что поеду за 3 тысячи. Я написал, что за эти деньги не поеду. Для меня смысла нет. Тут какой-то бред пошел.
Про династию - можно проверить, ты первый начал писать, что у тебя жена из какой-то династии пчеловодов и мол, она работает на пасеке потому что ей это нравится с детства. Теперь не понимаю почему ты везде это мне в укор ставишь.
Ульи белить, дно неотъмное и тд. Вообще не понимаю как это к теме относится. Да, лет 20 назад дед в шутку со мной побелил улей, потому что его так учил делать прапрадед. Кого -то скворечник учат делать, а меня этому. Но это не значит что белил и дальше. Про донья тот же ответ.
Что я умею лучше тебя? А ты лучше напиши, как у тебя организована откачка, перевозка ульев, замена маток и тд.
Но я не пишу что я самый умный, уже не раз писал и про других украинских промышленников. Есть люди что держат семей побольше чем я, есть те у кого плитка в цеху и мини-погрузчик на перевозке.
По поводу целования рук - это чистая провокация и я жму жалобу, чтобы не устраивать очередной срач. Но отвечу: мои клиенты ко мне сами едут, а не я к ним

Добавлено через 2 минуты
А вообще, уточню.
Меня на форуме долго гнобили за то, что я делаю ульи без рейсмуса.
Ну да, сначала я сам пилил доски на своей дисковой пилораме (геометрия точная), а теперь покупаю из-под дисковой пилорамы. А тут сначала купят рейсмус, а потом гонят на нем шалевку да половые доски на 10 ульев... Но зато экономия! Вон в теме пишут, что не могут десятый год в ноль выйти

Добавлено через 2 минуты
Про отвертку. Поясню для Мартова.
Была одна тема, где форумчане писали про свой опыт экономии. Про выжатый мед и тд.Вот там писали про отвертку вместо стамески и тд. У меня-то стамеска была с детства, но я ничего плохого не видел в том что люди пишут про подобный опыт, пусть и смешной иногда.
А вот люди, которые заняты розничными продажами или производством ульев были очень не рады той теме по вполне понятным причинам.
Какая у меня сейчас организация труда вполне можно по фото оценить, что я выкладывал.

Последний раз редактировалось Дан; 06.10.2019 в 09:00.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Юрий Мартов (06.10.2019), Юрий Нефёдов (06.10.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ворон (06.10.2019)