Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2019, 10:11   #3753
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 660
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Из этих 5%, серьезно занимаются розницей 0,5 %, с большими объемами. Остальные торгуют на сигареты/пиво. Не?
Не могу расписываться за всех. Я пчеловод начинающий. Между тем в этом году 5 зимовалых семей и 1 зимовалый отводок дали 412 кг меда. За вычетом розданного родственникам и малоимущим весь мед продан. Можно посмеяться, но я делал 6 качек по сортам. Сформирована база покупателей которые разбирали выкачанный и отстоянный мед в течение 2-х суток. Я не курю и пиво не пью, потому вырученные деньги пошли на ремонт квартиры. На следующий год (по достигнутому) также составлен бизнес-план в котором уже из 10 зимовалых семей планируется реализовать меда на 55000 грн. Затраты планируются 20000 грн (с учетом 12000 грн условной заплаты моей и жены). То есть если не случится мор, пожар или потоп, да не подведет здоровье, то моя семья получит 12000 грн зарплаты и 35000 грн прибыль от продажи меда. Часть прибыли можно будет направить на развитие.
Пасека и медоносы находятся рядом с домом, что положительно влияет на размер затрат. Имеющиеся в наличии система ульев и порода пчел позволяют получать относительно дорогой сортовой мед. Считаю что основной фактор ценообразования на внутреннем рынке - это платежеспособность населения, а на внешнем - рост или падение курса иностранной валюты по отношению к гривне. Есть еще масса не основных факторов.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (09.10.2019), rpm (13.10.2019), Владимир Татомир (09.10.2019), Лиза (09.10.2019)