Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2019, 02:36   #4096
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Попытаюсь открыть глаза, где ты увидел что при сдаче они денег могут не получить ВООБЩЕ то есть сразу. Читаем и думаем
"Сразу как сдал, Бимейд перечисляет примерно от трети до половины предполагаемой цены."

Где ты тут увидел что денег не дают вообще? Они дают ровно столько сколько нужно для того чтоб развиваться дальше а чистую прибыль выплачивают позже

"Разжовываем с примерами. Итак Вы сдали и получили первый платеж 63 цента за паунт. Этого обычно хватает на текущие расходы на первое время."

Плюс к этому

"Если у Вас совсем бедственное положение, Бимейд может выплатить часть денег наперед в счет будущего урожая, без процентов, просто одолжит"

Чувствуете разницу между партнёрскими отношениями и желанием кредитовать экспортёров в надежде что они дадут на 10 коп. больше.

Да сначала может и дадут чтоб прикормить лохов, А потом вместо тех лишних 10 копеек скинут цену на пару рублей и с отсрочкой выплаты в пол года. Им только дай прецедент задержать платежи. И только наивные люди могут думать что за это они потом получат какие нибудь преференции.
Юр вот честно интересно если бы ты не ездил на заработки а жил чисто с пчеловодства как изначально и планировал пришла бы к тебе в голову идея отдавать мед под реализацию и ждать непонятно сколько и не понятно что.
Могут получить на перёд, а могут и вообще не получить если пчеловод в деньгах не особо нуждаются. это не важно. у них другая песочница. у них бимейд давно оброс мясом и крутит деньгами как хочешь. Конечно что скорее они дадут денег на перед для развития чем на новую яхту пчеловоду.
наша песочница совсем другая история. вернее проблема в отсутствии песочницы. зачем мне приплетаешь то, чего я не говорил? мол я хочу по собственной воле отдать експортерам на условиях бимейда. нет.
но представь себе что у нас такой кооператив(доброчестный экспортёр) образовался. где он возьмет 40 тысяч на контейнер? в банке под проценты? и отдаст тебе деньги сразу в обмен на бочки? тогда отминусуй стоимость этих денег(проценты в банке) от цены которую тебе дают. Это всё что я тебе, вернее всем, сказал. Не больше и не меньше.
и не важно как я написал, а как Костя. допустил эту не точность специально, адаптировав её под наши начальные условия создания кооператива. и опять будешь цепляться. не хочу я и не предлагаю возглавить кооператив. Речь шла о стоимости оборотных денег, которые отминусовуются от нашей оптовой цены. Так ясно?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 25.11.2019 в 02:42.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием