Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 16:34   #149
ggn63
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: многокорпусный на 12 рамок 300х470
Адрес: Украина, Полтавская обл., г. Кременчуг
Возраст: 61
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 155
ggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подставки под ульи

Металлические ящики из-под бутылок - ещё ни разу не подвели.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Нарезать нужное количество колышков,заострить,забить по уровню и это не хлопотно?Пробовал у себя поставил четыре улья,пришлось и ямки рыть и на мерятся и на стучаться кувалдочкойА если это делать для большой пасеки и еще на кочевке необходима бензопила и посадка,если колышки не заготовлены заранее и проиграться придется не мало.Может для кого-то это и не хлопотно.Я за универсальные подставки.
Тю... а зачем бензопила??? Колышек диаметром 2 см. делается двумя взмахами топора. По времени около 10 секунд. а заготовить за зиму длинные ветви - не большая проблема. Тот-же топор + прогулка в лес + свежий воздух + если с друзьями то и горилочки не грех хлебнуть.
Конечно, можно возразить, что это-ж в лес нужно идти, топором махать, потом дома ещё махать, потом вбивать эти колья в землю.... Куда проще взять бабки поехать на металлобазу, купить уголок или трубу, взять сварочный аппарат, опять-же намеряться, болгаркой нарезаться, потом навариться в итоге - о-о-о!!! классная подставка.
Не, я не против - на здоровье было-бы желание и денежки.
Но у меня желание есть, а вот денежек нет (вернее не хочу на это тратиться). По-этому дома держу на ящиках, а кочую на кольях.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Подставка должна соответствовать таким требованиям, как - легкая, компактная, устойчивая, долговечная, и, как можно более, дешевая. По крайней мере к этому нужно стремиться.
Блин, что-ж я так со своими кольями пристал...
Просто есть немного времени и настроение хорошее. Так вот анализ подставки из колышек:
Легкая - легче не бывает
Компактная - кто-б спорил
Устойчивая - зависит только от сноровки пасечника (ну или "вбивателя" кольев)
Долговечная - на 1 сезон кочевки
Дешёвая - до бесконечности, т.к. стоит 0грн 00коп.
Как говорил мой кум - "при всех вариантах шаре альтернативы нет"
ggn63 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мирошнык (19.03.2013)